Фонд областного историко-краеведческого музея пополнился ценным экспонатом.
В Кызылординском областном историко-краеведческом музее прошла церемония установки «Золотой домбры» айтыскера-акына Мухтара Ниязова в зал «Культура и искусство». В мероприятии приняли участие вице-министр культуры и спорта РК Нургиса Дауешов, аким области Гульшара Абдыкаликова, поэт, заслуженный деятель Казахстана Журсин Ерман, певец, композитор, народный артист Казахстана Алтынбек Коразбаев, обладатель международной премии «Алаш», первый заместитель председателя правления Союза писателей Казахстана Галым Жайлыбай и мастер импровизации, трижды обладатель «Золотой домбры» Мухтар Ниязов.
«Алтын домбру», которая останется символом преемственности поэтического и песенного наследия казахского искусства и будет вписана золотыми буквами в историю казахского народа, в зале «Культура и искусство» установила аким области Гульшара Абдыкаликова. Она пожелала дальнейшего процветания искусству казахского народа.